ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0878

JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949).  Pintura abstract nº1, 2001. JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949). Pintura abstract nº1, 2001.

JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949).
Pintura abstract nº1, 2001.

Acrílico sobre lienzo.
150 x 100 cm.

Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Broto", 18 de octubre - 17 de noviembre de 2001.

BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Broto", Galería Soledad Lorenzo, Madrid, 2001, rep.col.pág.24.