0878
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoza, 1949).
Pintura abstract nº1, 2001.
Acrílico sobre lienzo.
150 x 100 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Broto", 18 de octubre - 17 de noviembre de 2001.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Broto", Galería Soledad Lorenzo, Madrid, 2001, rep.col.pág.24.
- Precio de salida: 4.000 €