ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0883

GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948).  Escalera y cisterna, 1993. GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948). Escalera y cisterna, 1993.

GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948).
Escalera y cisterna, 1993.

Técnica mixta sobre cartón pegado a táblex.
100 x 70 cm.

Firmado y fechado áng.inf.dcho.

PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Guillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", 28 junio - 28 julio 1994.

BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Gillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 1994, rep.col.pág.19.