0883
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948).
Escalera y cisterna, 1993.
Técnica mixta sobre cartón pegado a táblex.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Guillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", 28 junio - 28 julio 1994.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Gillermo Pérez Villalta. Lugares e invenciones", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 1994, rep.col.pág.19.
- Precio de salida: 4.000 €