ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1080

Destacado PETER PHILLIPS (Birmingham, Reino Unido, 1939)  Hot shot and hidden persuaders, 1993. PETER PHILLIPS (Birmingham, Reino Unido, 1939) Hot shot and hidden persuaders, 1993.

PETER PHILLIPS (Birmingham, Reino Unido, 1939)
Hot shot and hidden persuaders, 1993.

Óleo y acrílico sobre lienzo.
205 x 148 cm.

Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Bruce R.Lewin Gallery, New York.
Colección particular.