0921
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)
Pueblo asturiano
Óleo sobre lienzo
53 x 84 cm
Firmado y fechado áng. inf. dcho: S. Martínez Cubells/1896
PROCEDENCIA:
Regalo de Enríquez Cubells hijo del pintor al anterior propietario.
Por descendencia al actual propietario.
- Precio de salida: 8.000 €