1059
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
PELLO IRAZU (Andoáin, Guipúzcoa, 1963)
308. Light, 2001
Cinta adhesiva y pintura sobre papel.
192 x 127 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Pello Irazu", 5 de marzo - 20 de abril de 2002.
Madrid, Club Matador, "La energía del color", 2016.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."Pello Irazu", Galería Soledad Lorenzo, Madrid, 2002, rep.col.pág.19.
- Precio de salida: 7.500 €