ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1059

PELLO IRAZU (Andoáin, Guipúzcoa, 1963) 308. Light, 2001 PELLO IRAZU (Andoáin, Guipúzcoa, 1963) 308. Light, 2001

PELLO IRAZU (Andoáin, Guipúzcoa, 1963)
308. Light, 2001

Cinta adhesiva y pintura sobre papel.
192 x 127 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.

PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Pello Irazu", 5 de marzo - 20 de abril de 2002.
Madrid, Club Matador, "La energía del color", 2016.

BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."Pello Irazu", Galería Soledad Lorenzo, Madrid, 2002, rep.col.pág.19.