1058
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
JUAN MUÑOZ (Madrid, 1953 - Ibiza, 2001)
Chopping Block, 2001
Escultura de bloques de madera y cuchillo de madera y metal.
11,4 x 44,5 x 28,6 cm.
Firmado fechado y numerado: 2/25.
Publicado por "The Renaissance Society" de la Universidad de Chicago.
- Precio de salida: 6.000 €