1197
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Junio 2022
JUAN USLÉ (Santander, 1954)
En medio del ruido, 2009
Vinílico, óleo y pigmentos sobre lienzo y tabla.
56 x 41 x 5 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Juan Uslé. Malatadas", 23 de abril - 11 de junio de 2009.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."Juan Uslé. Malatadas", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 2009, rep.col.pág.15.
- Precio de salida: 10.000 €