ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1197

JUAN USLÉ (Santander, 1954) En medio del ruido, 2009 JUAN USLÉ (Santander, 1954) En medio del ruido, 2009

JUAN USLÉ (Santander, 1954)
En medio del ruido, 2009

Vinílico, óleo y pigmentos sobre lienzo y tabla.

56 x 41 x 5 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Juan Uslé. Malatadas", 23 de abril - 11 de junio de 2009.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."Juan Uslé. Malatadas", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 2009, rep.col.pág.15.