0984
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Le Chien de Goya, 1968
Gouache sobre papel.
70 x 50 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Musée d'art et d'histoire de Genève.
Colección privada.
EXPOSICIONES:
Ginebra, MAH, "Art espagnol d'aujourd'hui: peintre, sculpteurs, graveurs", 1969.
- Precio de salida: 35.000 €