0870
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920)
Marina con la ciudad e Gijón al fondo, 1910
Óleo sobre lienzo
101 x 211 cm
Firmado y fechado áng. inf. izq: J. Martinez Abades 1910.
- Precio de salida: 9.000 €