0982
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
Figura imposible, 1976
Pintura fluorescente, plástica y sintética sobre madera.
68 x 68 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Comprado al artista en 1977.
- Precio de salida: 8.000 €