ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0982

JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942) Figura imposible, 1976 JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942) Figura imposible, 1976

JOSÉ MARÍA YTURRALDE (Cuenca, 1942)
Figura imposible, 1976

Pintura fluorescente, plástica y sintética sobre madera.

68 x 68 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Comprado al artista en 1977.