576
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Cristalería "thistle gold" decorada con cenefa de oro decorado con roleos y flores. Sello en la base grabado.
Saint Louis, Francia, S. XX.
Altura jarro: 30 cm.
Cristal tallado, traslúcido.
Formada por: 12 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 copas de champán, 12 tazas con 12 platos, decantador, jarro, frutero con asas.
Total: 74 piezas.
- Precio de salida: 4.000 €