898
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Campos de Castilla, 1951 . Óleo sobre lienzo.
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Campos de Castilla, 1951 .
Óleo sobre lienzo.
66 x 82 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Esta obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 022/51.
- Precio de salida: 25.000 €