ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1076

SULING WANG (Taichung, Taiwán, 1968)  Untitled, 2005.   Óleo y acrílico sobre lienzo. SULING WANG (Taichung, Taiwán, 1968) Untitled, 2005. Óleo y acrílico sobre lienzo.

SULING WANG (Taichung, Taiwán, 1968)
Untitled, 2005.

Óleo y acrílico sobre lienzo.
245 x 200 cm.

Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Suling Wang", 16 de febrero - 18 de marzo 2006, rep.col.cat.exp.pág.13.