922
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo, 1891 - Sevilla, 1966)
La roulotte près d'une tour, c.1940
Óleo sobre tela.
33 x 46 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
EXPOSICIONES:
Ciudad Rodrigo, Salamanca, Palacio de los Águila, "Celso Lagar. El genio mirobrigense (1891 - 1966)", 2016.
- Precio de salida: 6.000 €