1077
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
JAMES BROWN (Los Ángeles, California, Estados Unidos, 1951 - México, 2020)
Precious Blood VII, 1989
Pintura sobre lienzo.
139,5 x 104 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "James Brown. Obra 1988-1989", 1990, rep.col.cat.exp.
- Precio de salida: 6.000 €