0979
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 14 y 15 Junio 2023
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Pico de Untzillaitz y Peñas de Atxarte, Valle Atxondo (Duranguesado), 1971
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Pico de Untzillaitz y Peñas de Atxarte, Valle Atxondo (Duranguesado), 1971
Óleo sobre lienzo.
46 x 55 cm.
Firmado en el ángulo inferior dcho.
EXPOSICIONES:
Galería Arteta, Bilbao, "Benjamín Palencia", 1972.
- Precio de salida: 9.000 €