1006
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 10 y 11 Octubre 2023
PHILIPP FRÖHLICH (Schweinfurt, Alemania, 1975)
S.T, 2007
Témpera sobre lienzo.
280 x 210 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Philipp Fröhlich. Beachy head", 22 noviembre 2007 - 5 enero 2008.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Philipp Fröhlich. Beachy head", Galería Soledad Lorenzo, Madrid, rep.col.pág.24.
- Precio de salida: 15.000 €