0865
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 10 y 11 Octubre 2023
EUGENIO HERMOSO MARTÍNEZ (Fregenal de la Sierra, Badajoz, 1883-Madrid, 1963) Retrato de niña sentada
EUGENIO HERMOSO MARTÍNEZ (Fregenal de la Sierra, Badajoz, 1883-Madrid, 1963)
Retrato de niña sentada
Óleo sobre lienzo
87 x 67 cm
Firmado y fechado áng. inf. izq: Eugenio Hermoso / 1957
Pintado en 1957
- Precio de salida: 5.000 €