ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1088

Destacado NAN GOLDIN (Washington, D.C., Estados Unidos, 1953)  Valérie in yellow light, Paris, 2001   Cibachrome marouflé sobre aluminio. NAN GOLDIN (Washington, D.C., Estados Unidos, 1953) Valérie in yellow light, Paris, 2001 Cibachrome marouflé sobre aluminio.

NAN GOLDIN (Washington, D.C., Estados Unidos, 1953)
Valérie in yellow light, Paris, 2001

Cibachrome marouflé sobre aluminio.

100,6 x 151,4 cm.
Firmado, fechado, titulado y numerado en el reverso: 1/3.
PROCEDENCIA:
Galerie Guy Bärtschi, Ginebra.
Colección particular.