026
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
"Río Urumea, Caserio Santiago, Palacio de Errondo y Juanestegui" C. 1892.
Autoría: RAMÓN MUÑOZ RUBIO(Jaén, 1867 - 1910).
Obra de gran interés histórico de la ciudad de San Sebastian a finales del siglo XIX.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: R.M. Rubio. San Sebastián 92.
Técnica: Óleo/Tabla
Medidas: 11 x 17,5 cms.
- Precio de salida: 550 €