ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

026

"Río Urumea, Caserio Santiago, Palacio de Errondo y Juanestegui" C. 1892.  RAMÓN MUÑOZ RUBIO "Río Urumea, Caserio Santiago, Palacio de Errondo y Juanestegui" C. 1892. RAMÓN MUÑOZ RUBIO
"Río Urumea, Caserio Santiago, Palacio de Errondo y Juanestegui" C. 1892.

Autoría: RAMÓN MUÑOZ RUBIO(Jaén, 1867 - 1910).

Obra de gran interés histórico de la ciudad de San Sebastian a finales del siglo XIX.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: R.M. Rubio. San Sebastián 92.

Técnica: Óleo/Tabla

Medidas: 11 x 17,5 cms.