ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

039

Destacado "Joven grumete" C. 1920  JULIÁN DE TELLAECHE (Guipúzcoa, 1844 - Perú, 1957) "Joven grumete" C. 1920 JULIÁN DE TELLAECHE (Guipúzcoa, 1844 - Perú, 1957)
"Joven grumete" C. 1920

JULIÁN DE TELLAECHE (Guipúzcoa, 1844 - Perú, 1957)

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Tellaeche

Técnica: Óleo/Cartón

Medidas: 50 x 60 cms.