014
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Enero 2022
Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959).
Amanecer.
Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm.
Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 5000 €