SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

001

Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título (1965). Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título (1965).

Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título (1965).

Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho.

Dedicado, firmado y fechado 1965 en un papel al dorso del marco. Medidas sin marco 15,5x24 cm. Medidas con marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La obra está descentrada con respecto al paspartú y el marco (ver fotos).