021
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Otoño 2022
Fernando Bermejo (Madrid, 1949). Título: La Pantera (1982). Descripción: tríptico formado por tres técnicas mixtas (óleo y esmalte) sobre tabla. Cada sección está firmada y fechada en Madrid en 1982.
Etiqueta de la Galería Kreisler Dos de Madrid al dorso. Medidas de cada pieza 180x100 cm. Medidas totales del tríptico 180x300 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 6.300 €