SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

021

Destacado Fernando Bermejo (Madrid, 1949). Título: La Pantera (1982). Fernando Bermejo (Madrid, 1949). Título: La Pantera (1982).

Fernando Bermejo (Madrid, 1949). Título: La Pantera (1982). Descripción: tríptico formado por tres técnicas mixtas (óleo y esmalte) sobre tabla. Cada sección está firmada y fechada en Madrid en 1982.

Etiqueta de la Galería Kreisler Dos de Madrid al dorso. Medidas de cada pieza 180x100 cm. Medidas totales del tríptico 180x300 cm. Obra en buenas condiciones.