GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
www.goyasubastas.com

0094

Elias Salaverría Inchaurrandieta Elias Salaverría Inchaurrandieta

Elias Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipúzcoa 1883 - Madrid 1952)
"Retrato de caballero con uniforme de gala de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica"
Óleo sobre lienzo

Firmado
118 x 98 cm
200 - 300 €