100
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Benjamín Palencia (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
"Personajes junto a una casa cueva"
Acuarela
Firmada y fechada en 1940
Se adjunta certificado de Don Ramón Palencia
49 x 71 cm
1.500 - 2.000 €
- Precio de salida: 1500€