133
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 6 Mayo 2021
Manuel Benedito (Valencia, 1875 - Madrid, 1963)
"Estanque"
Óleo sobre tabla
Firmado
Se adjunta carta del artísta
26 x 16 cm
700 - 900 €
Agradecemos a D. Pascual Masiá, de la Fundación Manuel Benedito, que ha confirmado la autenticidad de esta obra, a través de fotografía
- Precio de salida: 700€