GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Licenciado Poza, 9. 48008 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0255

ÁNGEL LARROQUE  (Bilbao 1874 - 1961) "Aldeanos recolectando manzanas con paisaje y caserío al fondo" ÁNGEL LARROQUE (Bilbao 1874 - 1961) "Aldeanos recolectando manzanas con paisaje y caserío al fondo"

ÁNGEL LARROQUE

(Bilbao 1874 - 1961)"Aldeanos recolectando manzanas con paisaje y caserío al fondo"Firmado: Angel Larroque

Óleo / Lienzo 97 x 78 cm. ; 115 x 96 cm. (con marco)Con marco en estuco y madera tallada, pintada y dorada Estilo Luis XVI