0565
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 2 y 3 Noviembre 2023
Lámpara de techo de 2 alturas con 23 brazos en bronce dorado y pavonado con decoración vegetal, rocallas y flores.
Lámpara de techo de 2 alturas con 23 brazos en bronce dorado y pavonado con decoración vegetal, rocallas y flores. Figuras de niños en bronce patinado en negro y dorado portando hacheros con prismas en cristal tallado y platillos de cristal con filete dorado. Estilo Luis XVI
Mediados S. XX
70 x 105 x 105 cm.(Necesita soldadura en un brazo)
- Precio de salida: 90 €