0667
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 20 y 21 Junio 2017
6 500,00 € Precio de salida
FRANCISCO BORES (1898-1972) - Foret, 1961 Óleo sobre lienzo de 55 x 46 cm. Firmado y fechado en 1961. Procedencia: -Galerie Villand et Galanis, Paris (16.1.1962). Bibliografía:Chefs d'oeuvre de l'Art, Paris nº 123,21. Julio 1965, reproducido en b/n pag IV.-Helene Dechanet. Catalogo razonado de Francisco Bores. Tomo II, 1945-1972. Madrid,Museo Nacional centro de Arte reina Sofia-telefónica, nº 1961/17. Reproducido pág. 428. +INFO