SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com
www.subastasenmexico.com

091

Víctor Mora – Poule – Acrílico Víctor Mora – Poule – Acrílico
Víctor Mora – Poule – Acrílico, Collage, tintas sobre tela $33,600.00   Lote que contiene: Título: Poule Autor: Víctor Mora Técnica: Acrílico, Collage, tintas sobre tela Medidas: 100 cm x 120 cm Firmada Certificado: Si Ubicación: Ciudad de México De la serie Patrones y Figurines
Sobre el Autor: Víctor Mora. Profesor Investigador de tiempo completo Escuela de Artes Plásticas y Visuales BUAP. Del 2013-2015 es Miembro del Sistema Nacional de Creadores, 2017 Doctor en Imagen Arte Cultura y Sociedad, UAEM, 2006 Maestría en Artes Visuales, en La Academia de San Carlos ENAP/UNAM. Ha recibido varios premios, becas y distinciones. Cuenta con más de 15 exposiciones individuales en México y el extranjero. Desde 1993 ha participado en varias exposiciones colectivas, salones y bienales en América, Europa y Oriente.