017
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta 10 Septiembre 2020
Jarra en forma de niño.
Autor: Rufino Tamayo.
Técnica: Litografía con toque de acuarela sobre papel .
Medidas: 56 x 46 cm .
Firmada.
$51,900.00
Ubicación: Puebla.
Marco: Si.
- Precio de salida: 1.986,83 €