0230
- Publicado en ABALARTE. Subasta 22 y 23 Mayo 2019
PAISAJE FLUVIAL
CÍRCULO DE ALESSANDRO MAGNASCO (GÉNOVA, 1667-1749)
Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta antigua con el número 545 y en la zona inferior "N 37 C 1". Resto de etiqueta antigua de la Exposición Histórica Europea (E.H.E.) de finales del S.XIX.
Se ha pensado también en una posible atribución a Gaetano Martoriello (Nápoles, 1673-1723).
Medidas: 107 x 162 cm
- Precio de salida: 15.000 €