0254
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
FRANCISCO BARON (1931 - 2006)
Venus, 1983
Tres esculturas en bronce. 34 x 17 x 12 cm. cada una (incluida la base).
Firmadas, fechadas, tituladas y numeradas: 2/6 (Venus cerrada), 4/6 (Venus abierta) y 3/6 (Venus abierta orgánica).
- Precio de salida: 3.000€