0427
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Diego Evans, Bolsa Real, Londres.
Reloj Bracket Jorge III en palma de caoba y bronce dorado para la exportación a España, ffs. del S. XVIII.
Medidas: 59 x 21 x 33 cm.
Esfera metálica de medio punto, con apliques cincelados y dorados. Con calendario, sonería de medias y horas con silenciador.
- Precio de salida: 3.500€