ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0400

CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO

CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO. (Escuela flamenca, pp. S. XVII)
Vista de jardines con Susana y los viejos

Óleo sobre lienzo. 80 x 95 cms.

Esta obra se puede relacionar con un dibujo “Vista de un jardín con Palacio” que se conserva en el Museo Metropolitano con el que se puede comparar la concepción de jardín con pérgola.