0751
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
ANTONIO CABA CASAMIJTANA (Barcelona, 1838 - Barcelona, 1907)
Retrato de Mercedes Chacón y Silva
Óleo sobre lienzo
164 x 80 cm
216 x 104 cm (con marco de época)
Firmado y fechado áng. inf. dcho: A. Caba/1888
PROCEDENCIA:
Colección Valldemossa
- Precio de salida: 6.000 €