0734
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
ESCUELA VIRREINAL AMERICANA, PROBABLEMENTE GUATEMALA, SIGLO XVIII
Escena de Vía Crucis
Óleo y dorado sobre lienzo. 46 x 40 cm.
Con marco en madera tallada y dorada, siglo XVIII.
- Precio de salida: 3.000 €