0848
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
Bodegón con cardos, coliflor, nabos, espárragos y frutas en una cesta, con figura femenina ante un paisaje
Óleo sobre lienzo. 136 x 96 cm.
En el reverso con la etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "9046" y número de colección "5"y otra etiqueta en el marco.
Inscrito en el lienzo a tiza: "F. 4382".
PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.
- Precio de salida: 16.000 €