ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0848

ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII Bodegón ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII Bodegón

ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
Bodegón con cardos, coliflor, nabos, espárragos y frutas en una cesta, con figura femenina ante un paisaje

Óleo sobre lienzo. 136 x 96 cm.
En el reverso con la etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "9046" y número de colección "5"y otra etiqueta en el marco.
Inscrito en el lienzo a tiza: "F. 4382".

PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.