1021
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
"Cristo atado a la columna".
Escultura en madera tallada y policromada.
Trabajo castellano, S. XVI.
Medidas: 178 x 41 x 47 cm.
Con faltas.
- Precio de salida: 15.000 €