0842
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI La sangre del Redentor como fuente de la vida con María Magdalenca y María Egipciaca
ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI
La sangre del Redentor como fuente de la vida con María Magdalenca y María Egipciaca
Óleo sobre tabla. 46 x 36 cm.
En el reverso con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "18250" y número de colección "8".
En el reverso de la tabla inscrito a tinta roja: "1062".
- Precio de salida: 7.000 €