ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0984

Tairraz*.  Cómoda Luis XV en palo rosa y bronce dorado.  Trabajo francés, S. XVIII. Tairraz*. Cómoda Luis XV en palo rosa y bronce dorado. Trabajo francés, S. XVIII.

Tairraz*.
Cómoda Luis XV en palo rosa y en bronce dorado aplicado. Estampillada.
Trabajo francés, S. XVIII.

 Medidas: 87,5 x 66 x 138,5 cm.

*Se conocen dos cómodas estampilladas Tairraz, una vendida el 26 de junio de 1988 en Beaune y otra similar vendida en junio de 2001 en el hotel Drout.
El nombre de Tairraz, denota origen de Saboya.