0881
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero en un interior con mesa y carta inscrita, al fondo la vista de un jardín.
Óleo sobre lienzo. 151 x 120 cm.
En la carta inscrito: "Monsieur" y "Enrico".
Con marco en madera tallada y dorada decorado con acantos y palmetas, siglo XVII.
PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.
- Precio de salida: 4.000 €