ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0881

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII Retrato de caballero

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero en un interior con mesa y carta inscrita, al fondo la vista de un jardín.

Óleo sobre lienzo. 151 x 120 cm.
En la carta inscrito: "Monsieur" y "Enrico".

Con marco en madera tallada y dorada decorado con acantos y palmetas, siglo XVII.

PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.