ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0850

CÍRCULO DE PAUWELS CASTEELS (Escuela flamenca, siglo XVII)  Asedio de una ciudad CÍRCULO DE PAUWELS CASTEELS (Escuela flamenca, siglo XVII) Asedio de una ciudad

CÍRCULO DE PAUWELS CASTEELS (Escuela flamenca, siglo XVII)
Asedio de una ciudad

Óleo sobre lienzo. 50,5 x 86,5 cm.

En el reverso en el bastidor sello en lacre con la cruz de San Andrés.