0943
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Virgen Orante Coronada.
En madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.
Medidas: 40 x 13 x 15 cm.
Manto con decoración vegetal, en el reverso caras rodeadas de hojas, que apoya sobre un manto de nubes y dos querubines.
- Precio de salida: 3.000 €