0950
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Evangelista.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, seguidor de Gregorio Fernández, S. XVII.
Altura: 55 cm.
- Precio de salida: 2.800 €