ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0441

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)  Gavilla de flores, c.1960 PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973) Gavilla de flores, c.1960

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Gavilla de flores, c.1960

Lápices de colores sobre hoa de "Los Papeles de Son Armadans, XLIX".
22,5 x 15,5 cm.
Firmado abajo centro.
Firmado y dedicado en el reverso: "Para su madre, para la madre de Camilo José con todo su respeto. Picasso".

PROCEDENCIA:
Coleción Ana Cela.
Por herencia a los actuales propietarios.