0441
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Gavilla de flores, c.1960
Lápices de colores sobre hoa de "Los Papeles de Son Armadans, XLIX".
22,5 x 15,5 cm.
Firmado abajo centro.
Firmado y dedicado en el reverso: "Para su madre, para la madre de Camilo José con todo su respeto. Picasso".
PROCEDENCIA:
Coleción Ana Cela.
Por herencia a los actuales propietarios.
- Precio de salida: 15.000 €