0004
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa.
Los pétalos , dorados con esmalte negro y grabados.
Con tres rombos de diamantes colgantes, el central pende de estrella de diamantes.
En oro amarillo de 18K.
Peso total aprox dtes: 2 ct.
Medidas: 4,2 x 7 cm.
- Precio de salida: 2.750 €