ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0004

Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa

Broche de ffss S. XIX en forma de flor con estrella central de diamantes de talla rosa.

Los pétalos , dorados con esmalte negro y grabados.
Con tres rombos de diamantes colgantes, el central pende de estrella de diamantes.
En oro amarillo de 18K.

Peso total aprox dtes: 2 ct.
Medidas: 4,2 x 7 cm.