ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0881

ERRÓ (Ólafsvík, Islandia, 1932).  Untitled, 1970. ERRÓ (Ólafsvík, Islandia, 1932). Untitled, 1970.

ERRÓ (Ólafsvík, Islandia, 1932).
Untitled, 1970.

Óleo sobre lienzo.

47 x 56 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Oporto, Galería Nasoni, "Erró. Tributo A. Da Pop Art e ou do Novo Realismo II", 2000.