ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0594

Destacado Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Venis Martin". Francia, ff. del S. XIX. Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Venis Martin". Francia, ff. del S. XIX.

Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera de palo rosa, palo de violeta, marquetería, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Venis Martin".
Francia, ff. del S. XIX.

Medidas: 246 x 54 x 132 cm.

Cuerpo superior rematado por copete, que apoya sobre vitrina con interior forrado de terciopelo, seguido de un cajón corrido.